Новости
07.08. 2017
30 августа 2017 года  Министр образования и науки Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна проведет ставшее уже традиционным Общероссийское родительское собрание.
14.07. 2017
С наступлением жаркого периода, появилась опасность получения детьми теплового и солнечного удара.
26.05. 2017
Документальный фильм "Уроки на всю жизнь" (новеллы об учителях и воспитателях)
Добро пожаловать!

Я люблю свой детский сад
В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять...
Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести.
Хорошо, когда мы вместе!

Вниманию родителей!

Прием детей осуществляется с 7:00 до 8:00 часов. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.



Группа 3 «Светлячок»

Главная / Группы / Группа 3 «Светлячок»

гр3 Средняя группа: возраст детей – 4-5 лет


Девиз

Зажигает – Огонёк!
Огонёк в душе ребят -
Шаловливых дошколят!
Он не гаснет никогда,
Радость всем несёт всегда!
Освещает в жизни путь,
И не даст с него свернуть!



Воспитатели

Колегова Екатерина Гельмутовна

Колегова Екатерина Гельмутовна

Имеет средне-специальное образование  (Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова).

Педагогический стаж – 8 лет.

Добрая, ласковая, любит детей.

МишаринаВалентинаИвановна_В-ль_Гр_10   

Мишарина Валентина Ивановна

Имеет средне-специальное образование (Сыктывкарский педагогический колледж №2).

Педагогический стаж – более 30 лет.

Награждена Почетной грамотой МО РК, Почетной грамотой МО и науки РФ (2010 г.).

Требовательная, творческая, жизнерадостная,  любит свою работу.

Младший воспитатель

ЗабоеваЛидияБорисовна_МлВ-ль_Гр_10_1

Забоева Лидия Борисовна

Имеет средне-специальное педагогическое образование (Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова, физкультурное отделение); стаж работы в детском саду – более 10 лет.

Добрая, аккуратная, трудолюбивая, любит детей и свою работу.

О группе

В нашей группе 31 ребенок: 16 мальчиков и 15 девочек.

 

Режим дня в группе

07.00-08.00

Прием детей, осмотр

07.10-08.00

Игры, самостоятельная деятельность

08.00-08.10

Утренняя гимнастика

08.10-08.30

Игры, самостоятельная деятельность

08.30-09.00

Подготовка к завтраку, завтрак

09.00-09.15
09.25-09.40 

Организованная детская деятельность

09.40-09.50

Второй завтрак

09.50-12.00

Прогулка, подвижные игры

12.00-12.10

Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

12.10-12.40

Обед

12.40-15.00

Дневной сон

15.00-15.30

Подъем, закаливающие процедуры

15.30-15.45

Полдник

15.45-17.10

Игры, самостоятельная организованная деятельность

17.10-17.30   

Подготовка к ужину, ужин

17.30-19.00

Прогулка, подвижные игры

 

Расписание организованной образовательной деятельности

Понедельник

09.00-09.15

Физкультура

15.45-16.00

Приобщение к художественной литературе

Вторник

09.00-09.15

Познание (элементарная математика)

11.30-11.45

Физкультура (на улице)

Среда

09.00-09.15

Развитие речи

15.45-16.00

Рисование

Четверг

09.00-09.15

Познание окружающего мира

15.45-16.00

Физкультура

Пятница

09.00-09.15

Лепка / Аппликация

15.45-16.00

Музыка

Наш фотоальбом

 1

«Нажмите на фото, чтобы перейти в фотоальбом»

 

Видеофильм «Наша группа Светлячок»