Новости
08.11. 2024
Профилактика преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий
30.10. 2024
Неделя борьбы с инсультом 27.10. 2024
С 18 ноября по 21 ноября 2024 г. Недели родительской компетентности Добро пожаловать! Я люблю свой детский сад Вниманию родителей! Прием детей осуществляется с 7:00 до 8:00 часов. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса. |
НовостиГлавная / Новости
« Назад
Как мы прожили 1 неделю августа 03.08.2018 09:41
30 июля – День Военно-морского флотаС детьми состоялась беседа о прошедшем празднике в России – Дне Военно-морского флота, о военном параде кораблей. Дети делились своими впечатлениями об увиденном. В течение дня читали художественную литературу по теме. Рисовали надводные и подводные корабли. На прогулке играли в различные игры по теме: - дидактические игры «Назови правильно», «Кому это нужно»; - сюжетно-ролевые игры «Капитан дальнего плавания», «На военном корабле», «Моряки». Воспитатели подготовили и показали детям презентацию «О морском флоте» Вечером дети с помощью воспитателей изготовили бумажные кораблики (оригами) и оформили стенд «Такие разные корабли».
31 июля – День насекомыхВ День насекомых читали и рассматривали художественную, научную литературу о насекомых. Наблюдали за насекомыми на прогулке. Рисовали по теме «Бабочки на лугу». Играли в различные игры по теме: - дидактические игры «Собери цветок», «Найди ошибки художника», «Превращение гусеницы»; - подвижные игры «Медведь и пчелы», «День и ночь», «Поймай комара», «Где ты живешь»; - сюжетно-ролевая игра «На даче». Педагоги сделали для родителей папку-передвижку с информацией о том, что и как рассказывать детям и мире насекомых, как поддерживать детскую любознательность и воспитывать бережное отношение к природе.
1 августа – День игрДети ясельной группы в этот день много играли. Одна из игр называлась «День и ночь». Когда воспитатель называл слово «День» - всем детям разрешалось прыгать-бегать, а когда называл слово «Ночь» - ребята должны были останавливаться и не двигаться. Таким образом дети учились осознавать, что днем можно активно двигаться, а ночью – отдыхать. Малышам эта игра очень понравилась, играть было весело. Молодцы!
1 августа – День железнодорожникаБеседовали, рассматривали иллюстрации, альбомы о поездах, о работниках на железной дороге. Рисовали на асфальте мелками по теме «Весёлый паравозик». На прогулке играли в дидактические игры «Что возьмём с собой в дорогу», «Ездит, плавает, летает» и сюжетно-ролевые игры «Путешествие на поезде», «Машинист».
2 августа – День животныхВ этот день рисовали с детьми несуществующее животное. Каждый фантазировал по-своему. Рисунки получились очень интересными и абсолютно разными!
2 августа – День ДесантниковДень прошел на УРА! Проводились беседы с детьми по темам «О парашютистах», «О десантниках», «О празднике ВДВ». Читали художественную литературу по теме. Дети рисовали и вырезали парашюты, парашютистов, самолёты. Проводились игры: - подвижные игры «Воздушный десант», «Военное задание»; - спортивные игры; - сюжетно-ролевые игры «Войска на учениях», «Готовимся к прыжкам».
3 августа – День СветофораС детьми проводились беседы «Для чего нам нужен светофор», «Кто придумал светофор». Читали художественную литературу, разучивали стихи, отгадывали загадки о правилах дорожного движения. Прошла аппликация по теме «Светофорик». Педагоги провели познавательное развлечение «Мой друг Светофор». Проводились игры «Расскажи по картинке», «Выполни задание», «Помоги Незнайке».
|